Ивар аболиньш

В Латвии закрыли доступ ко всем сайтам, связанным с «Яндексом» 28.12.2023

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) закрыл в Латвии доступ ко всем сайтам, связанным с "Яндексом", сообщил председатель НСЭСМИ Ивар Аболиньш в своем твиттере.

Медийные организации требуют отозвать нынешний состав NEPLP 15.06.2023

Семь медиа-организаций выражают недоверие нынешнему составу Национального совета по электронным средствам массовой информации (NEPLP) и выдвигают требование к Сейму — отозвать нынешний состав NEPLP.

NEPLP: закон не запрещает людям смотреть что угодно в Интернете 02.02.2023

Национальный совет электронных СМИ (NEPLP) положительно оценивает готовность государства бороться с распространителями нелегального контента, которые предлагают своим "клиентам" приобрести устройства, принимающие такой контент. Об этом заявили на заседании комиссии по правам человека и общественным делам председатель NEPLP Ивар Аболиньш и другие представители совета.

Телеканал "Дождь" заплатил штраф в размере 10 000 евро 06.01.2023

Российский независимый телеканал "Дождь" заплатил штраф в размере 10 000 евро, наложенный Национальным советом по электронным СМИ (NEPLP), сообщил LETA председатель NEPLP Ивар Аболиньш.

Литва вслед за Латвией прекратила вещание телеканала "Дождь" 12 07.12.2022

Литовская комиссия по радио и телевидению (ЛКРТВ) сообщила о прекращении вещания телеканала "Дождь". Аннулированная властями Латвии лицензия давала право каналу распространять созданный контент в странах Евросоюза, России, США и других странах.

В связи с угрозами национальной безопасности НСЭСМИ аннулировал лицензию на вещание телеканалу «Дождь» 41 06.12.2022

Национальный совет по электронным СМИ принял решение аннулировать лицензию на вещание российского независимого телеканала «Дождь», действующую в настоящее время в Латвии.

NEPLP завтра рассмотрит ситуацию с телеканалом «Дождь» 9 05.12.2022

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP/НСЭСМИ) во вторник, 6 декабря, соберется на заседание для оценки ситуации, связанной с российской независимым телеканалом «Дождь».

НСЭСМИ оштрафовал телеканал «Дождь» на 10 000 евро 37 02.12.2022

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) оштрафовал на сумму 10 000 евро российский независимый телеканал «Дождь», сообщил в твиттере председатель совета Ивар Аболиньш.

Глава NEPLP рассказал о попытках вернуть в Латвию запрещенные российские каналы 14.10.2022

В Латвии предпринимаются активные попытки вернуть контент запрещенных российских каналов, заявил председатель Национального совета электронных СМИ (NEPLP/НСЭСМИ) Ивар Аболиньш в интервью программе TV3 «900 секунд».

Аболиньш: «Ненормально, что в Латвии доступно больше ТВ-программ на русском, чем во всех других странах мира» 1 26.07.2022

Ивар Аболиньш, председатель Национального совета по электронным СМИ (НСЭСМИ), на канале TV24 в программе "Preses klubs" прокомментировал причину, почему он против создания нового канала на русском языке за государственный счет, пишет портал Press.lv.

«Вконтакте» и «Одноклассники» в Латвии будут заблокированы 13.05.2022

В связи с санкциями, принятыми Европейским союзом, на территории Латвии будет ограничен доступ к сетям «Вконтакте» (vk.com), «Одноклассники» (ok.ru) и «Мой мир» (my.mail.ru). Такое решение принял Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ).

В Латвии заблокировали еще 16 российских сайтов: в том числе и э-почту 08.04.2022

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) принял решение заблокировать доступ к 16 российским сайтам, представляющим угрозу национальной безопасности, написал в "Twitter" председатель НСЭСМИ Ивар Аболиньш, пишет портал Press.lv.

NEPLP запретил в Латвии еще 18 российских телеканалов 07.03.2022

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) принял решение исключить еще 18 российских телеканалов из списка программ, ретранслируемых в Латвии.

НСЭСМИ ограничил в Латвии трансляции российской социальной сети odnoklassniki.ru 02.03.2022

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) принял решение ограничить в Латвии раздел прямых трансляций (Live) российской социальной сети Odnoklassniki.ru, сообщил председатель НСЭСМИ Ивар Аболиньш.

NEPLP запретил ретрансляцию в Латвии телеканалов «Россия» и «Россия 24» 24.02.2022

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) запретил ретрансляцию российских каналов «Россия» и «Россия 24» в Латвии, сообщил председатель совета Иварс Аболиньш в четверг утром в программе Латвийского телевидения Rīta panorāma.

Левитс призывает запретить пропагандистские российские каналы 24.02.2022

Президент Латвии Эгил Левитс призывает запретить ретрансляцию в Латвии российских пропагандистских каналов.

Смотрите «кино в интернете»? NEPLP закупил технологии для выявления пиратских сайтов 50 17.02.2021

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) сообщил о внедрении мощного программного обеспечения, которое позволит Латвии более успешно вести мониторинг сайтов, предлагающих просмотр телепередач и ретрансляцию фильмов. Отмечается, что в Латвии жители чаще всего смотрят "пиратские" телепередачи в интернете, заходя на действующие из России и Украины сайты, сообщает портал Press.lv.

Латвийским СМИ перенаправят 260 тысяч “предвыборных” евро; необходимо еще 700 тысяч 5 20.03.2020

Более 260 тысяч евро будет направлено на поддержку латвийских СМИ и обеспечение непрерывности подачи информации о распространении нового коронавируса COVID-19.

Sputnik хотят внести в "черный список" для общественных СМИ Латвии 13 04.04.2018

Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) считает недопустимым дальнейшее использование в общественных СМИ содержания российского информационного агентства Sputnik, сообщили в НСЭСМИ.

NEPLP снял с должности члена правления Латвийского радио 28.09.2017

Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) решил выразить недоверие члену правления Латвийского радио (ЛР) Сигите Роке, сообщил журналистам член NEPLP Ивар Аболиньш.

Playboy обратился c заявлением против сбора средств на памятник Кононову 10.05.2011

Вчера заместитель главного редактора журнала Playboy Ивар Аболиньш обратился в Полицию безопасности (ПБ) с заявлением против сбора средств на памятник ветерану ВОВ Василию Кононову.